НОВЫЙ КОДЕКС В ДЕЙСТВИИ

Друзья, коллеги, читатели! Меня часто спрашивают, какое значение имеет Кодекс, который ты пишешь? Действительно, а какое?

Ответ на этот вопрос очень прост. Закон «Об арбитраже» в статье 34 говорит:

1. Арбитражное решение принимается в письменной форме и подписывается единоличным арбитром или арбитрами, в том числе арбитром, имеющим особое мнение. Особое мнение арбитра прилагается к арбитражному решению. При арбитраже, осуществляемом коллегией арбитров, достаточно наличия подписей большинства членов третейского суда при условии указания причины отсутствия других подписей.

2. Если стороны не договорились об ином, в арбитражном решении указываются:

1) дата принятия арбитражного решения;

2) место арбитража;

3) состав третейского суда и порядок его формирования;

4) наименования (фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество) и место нахождения (проживания) сторон арбитража;

5) обоснование компетенции третейского суда;

6) требования истца и возражения ответчика, ходатайства сторон;

7) обстоятельства дела, установленные третейским судом, доказательства, на которых основаны выводы третейского суда об этих обстоятельствах, правовые нормы, которыми руководствовался третейский суд при принятии арбитражного решения;

8) резолютивная часть арбитражного решения, которая содержит выводы третейского суда об удовлетворении или отказе в удовлетворении каждого заявленного искового требования. В резолютивной части указываются сумма расходов, связанных с разрешением спора в третейском суде, распределение указанных расходов между сторонами, а при необходимости срок и порядок исполнения принятого арбитражного решения.

3. После принятия арбитражного решения каждой стороне направляется его экземпляр, подписанный арбитрами в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

В этой статье нас интересует часть 2, а точнее несколько ключевых слов в ней: «Если стороны не договорились об ином, в арбитражном решении указываются».

Далее идёт по пунктам то, что должно указываться в арбитражном решении, если стороны не договорились об ином.

А что если стороны об ином договорились? Может такое быть и если может, то как?

В соответствии с рекомендуемым третейским соглашением, Кодекс третейского судопроизводства является ни чем иным как договором сторон. В этот договор, т.е. Кодекс третейского судопроизводства мы внесли  условия о том, что стороны договорились об ином.

А теперь вашему вниманию представляем ст. 591 Кодекса ТС, которая и даёт третейскому суду право на принятие арбитражного решения с включением в него того объёма информации, о котором стороны договорились.
Как видите, приведённая ниже норма даёт третейскому суду право принимать арбитражное решение без описательно-мотивировочной части.

Именно такое арбитражное решение мы публикуем ниже представляя его вашему вниманию.

Надеемся, что вам будет интересно ознакомиться с ним, а мы ждём, когда истец сообщит нам об очередной выдаче исполнительного листа на решение принятое в такой форме.





Ваш третейский суд
______________________________
Наш адрес: г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 9, лит. Б, кб. 410
Телефоны для связи: +7 (4742) 74-27-21
Почта: info@olts.su
Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00 | Сб, Вс: выходной
Сайт: www.olts.su
#третейскийсуд #суд

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

​КОДЕКС ТРЕТЕЙСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА-ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ

ИСТОРИЯ СЛОВА «ПРАВОСУДИЕ»

​ДРУЗЬЯ!