Статья 183. Реестр прецедентов Кодекса третейского судопроизводства

ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ КОДЕКСА ТРЕТЕЙСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА


Статья 183. Реестр прецедентов Кодекса третейского судопроизводства

1.Реестр судебных прецедентов ведёт АНО по оказанию правовой помощи гражданам и организациям (ИНН 4826125515).

2.Реестр судебных прецедентов храниться на облачном хранилище Гугл диск, адрес в электронно-телекоммуникационной сети Интернет: https://drive.google.com/drive/folders/1jehwT0CX109F4Z3bxEC7-9nf93cx2U5b, Яндекс диск адрес в электронно-телекоммуникационной сети Интернет: https://yadi.sk/d/ikCQXxZSSjIccw и на официальном сайте ПДАУ «Международный третейский суд Липецкой области при АНО по оказанию правовой помощи гражданам и организациям» по адресу www.olts.su, которые являются общедоступными равнозначными хранилищами информации.

Допускается размещение информации о реестре прецедентов  в иных информационных носителях информации, в том числе в группах и на страницах ПДАУ в социальных сетях.

3.Реестр прецедентов делится на реестр прецедентов (актов органов) размещённых в облачном хранилище на Яндекс диске, Гугл диске, а также на сайте ПДАУ, адрес сайта www.olts.su и на реестр прецедентов, размещённый в качестве приложения Кодекса третейского судопроизводства в электронном виде на сайте ПДАУ«Международный третейский суд Липецкой области при АНО по оказанию правовой помощи гражданам и организациям» по адресу www.olts.su и иных носителях информации, в том числе в социальных сетях, а также реестр прецедентов публикуется в печатном виде в качестве составной части Кодекса ТС.

4.Реестр прецедентов состоит из разделов и подразделов.

5.Прецедентные акты или ссылки на них, в зависимости от того в каком реестре они размещаются, публикуются в подразделах, а при отсутствии в разделе реестра подраздела в самом разделе реестра.

6. Реестр судебных прецедентов делится по отраслевому принципу в соответствии с кодификацией законодательства РФ, а судебные прецеденты размещаются в разделах исходя из отраслевого принципа.

6.1. Реестр прецедентов содержит специальный раздел актов, которые таковыми являются не полностью, а лишь в определённой части. Такой раздел называется: «Судебные акты, имеющие значение».

6.1.1. Раздел судебных актов имеющих значение заполняется в соответствии с ч. 7 ст. 183 Кодекса ТС и должен указывать, в чём этот акт имеет значение.

7.Реестр судебных прецедентов, являющийся составной частью Кодекса ТС должен содержать следующую информацию:

а) дату  принятия акта;

б) орган принявший акт и состав лиц, принимавших этот акт;

в) номер дела, присвоенный этим органом;

г) место публикации в электронно-телекоммуникационной сети Интернет;

д) дату включения акта в реестр.

В печатной версии Кодекса ТС правообладатель вправе разместить полный текст договорных судебных прецедентов, который на момент издания Кодекса в печатной версии не должен отличаться от электронной версии, размещённой в облачном хранилище.

8. Реестр прецедентов, размещённый в облачном хранилище на Яндекс диске, Гугл диске и на отдельном электронном файле, на сайте www.olts.su должен содержать информацию, указанную в ч.ч. 6,7 ст. 183 настоящего Кодекса, плюс сам прецедентный акт должен быть опубликован в полном объёме.

Допускается размещение в реестре прецедентов судебного акта с изъятиями, которые не влияют на существо понимания такого акта (изъятие размера денежных сумм, фио, адресов и т.п.).

9. Для арбитража международных споров допускается создание раздела международных прецедентов, который классифицируются по отраслевому принципу и в случае согласия сторон на его применение используется для разрешения споров внутреннего арбитража на территории России.
______________________________
Наш адрес: г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 9, лит. Б, кб. 410
Телефоны для связи: +7 (4742) 74-27-21
Почта: info@olts.su
Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00 | Сб, Вс: выходной
Сайт: www.olts.su
#третейскийсуд #суд

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

​КОДЕКС ТРЕТЕЙСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА-ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ

ИСТОРИЯ СЛОВА «ПРАВОСУДИЕ»

​ДРУЗЬЯ!