Статья 31.8. Процедура разрешения вопросов выборщиком, поставленных перед ним заявителем

1.Заявление о назначении состава третейского суда, об отводе состава третейского суда или принятии срочных досудебных обеспечительных мер, подаётся выборщику любым способом, предусмотренным Разделом III Кодекса ТС.

2. После поступления заявления, выборщик разрешает поставленные перед ним вопросы исключительно в дистанционном порядке, применяя ст. 60.2 Кодекса ТС в тех частях, в которых она применима.

3. Заявление о назначении (формировании) состава третейского суда разрешается в срок не превышающий 5 календарных дней с момента получения выборщиком всех документов, при этом день поступления в пятидневный срок не входит.

4. Заявление об отводе состава третейского суда рассматривается в течение 30 календарных дней с момента поступления материалов, день поступления материалов не входит в тридцатидневный срок.

5. Заявление о принятии срочных досудебных обеспечительных мер, рассматривается выборщиком в течении 36  часов с момента поступления такового заявления. Течение тридцати шести часового срока, начинается с момента поступления такого заявления и начинается вне зависимости от выходных и праздничных дней.

6. Решение о формировании состава третейского направляется сторонам и третейскому суду в срок, не превышающий 3-х календарных дней с момента его принятия, при этом день принятия в трёхдневный срок, отпущенный выборщику, для направления решения не входит.

6.1. Решение об отказе в формировании состава третейского суда направляется в процессуальные сроки, установленные ч. 6 ст. 31.7 Кодекса ТС, однако направляется только заявителю.

7. Решение об отводе или отказе в отводе состава третейского суда, может приниматься как в упрощённой форме, так и в мотивированной, при этом в мотивированной форме решение принимается по просьбе заинтересованного лица или лиц, которое(ые) должны обратиться к выборщику в срок, не превышающий 5 календарных дней, с момента получения решения об отводе принятого в упрощённой форме.

7.1. С момента поступления выборщику просьбы, ходатайства, заявления о направлении заинтересованному лицу решения об отводе (отказе в отводе) в мотивированной форме, такое решение должно быть изготовлено в течении 5 календарных дней, при этом день поступления просьбы в пятидневный срок не входит, а само мотивированное решение направляется всем сторонам в течение 3-х календарных дней, с момента его принятия.

8. Постановление о принятии срочных досудебных обеспечительных мер направляется сторонам не позднее следующего дня после принятия таких мер, а постановление об отказе в принятии срочных досудебных обеспечительных мер, направляется только заинтересованной стороне в тот же срок.
______________________________
Наш адрес: г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 9, лит. Б, кб. 410
Телефоны для связи: +7 (4742) 74-27-21
Почта: info@olts.su
Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00 | Сб, Вс: выходной
Сайт: www.olts.su
#третейскийсуд #суд

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

​КОДЕКС ТРЕТЕЙСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА-ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ

ИСТОРИЯ СЛОВА «ПРАВОСУДИЕ»

​ДРУЗЬЯ!