Статья 31.9. Отдельные условия процедуры разрешения отвода составу третейского суда

1.По поступлению заявления об отводе состава третейского суда, выборщик принимает постановление о принятии заявления к своему производству и запрашивает весь материал судебного третейского дела в электронном виде, который должен быть ему предоставлен в течении 10 календарных дней, с момента получения такого постановления, не считая дня поступления запроса в третейский суд.

1.1.Одновременно с постановлением о принятии заявления к своему рассмотрению, в третейский суд направляется в электронном виде заявление об отводе, а также иные документы, поступившие вместе с заявлением об отводе.

2. Выборщик вправе потребовать пояснений от арбитра, которому участник третейского разбирательства заявил отвод, а арбитр не вправе уклониться от объяснений, однако по усмотрению арбитра таким объяснением может быть ссылка на ст. 51 Конституции РФ.

Отказ арбитра от пояснений в связи с отводом, не может служить основанием к отводу или влиять на решение принимаемое выборщиком.

3. После получения материалов дела в электронном виде выборщик изучает их, а также предлагает всем участникам третейского разбирательства и их представителям направить письменные пояснения по существу принятого к производству заявления об отводе.

4. Все отзывы на заявление об отводе должны быть сделаны в пятидневный срок после получения постановления выборщика о принятии в производство заявления об отводе.

5. После поступления всех документов, пояснений, возражений и пр. выборщик принимает решение, которым разрешает заявление об отводе.
______________________________
Наш адрес: г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 9, лит. Б, кб. 410
Телефоны для связи: +7 (4742) 74-27-21
Почта: info@olts.su
Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00 | Сб, Вс: выходной
Сайт: www.olts.su
#третейскийсуд #суд

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ИСТОРИЯ СЛОВА «ПРАВОСУДИЕ»

​КОДЕКС ТРЕТЕЙСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА-ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ

​ДРУЗЬЯ!